Elenco Soci

estratto dal Registro dei Soci dell'Ass. Giocolieri e Dintorni, anno 2015 


15/001 Adolfo Rossomando (Presidente)
15/002 Paoletti Michele  - Ass. Circo Instabile (Vice Presidente)
15/003 Atena Daniela Bino (Segretaria)
15/004 Tommaso Negri 
15/005 Bessone Ilaria 
15/006 Maria Teresa Cesaroni  - Circo Corsaro
15/007 Sartor Luca
15/008 Giangreco Daniele
15/009 Tania Fiorini
15/010 Bertelli Stefano
15/011 Karol Hrovatin
15/012 Valentina Bomben
15/013 Giussani Elena
15/014 Boschi Francesco - Il Circo dei bambini
15/015 Reitano Francesca
15/016 Lisanti Sara
15/017 Gianfranco Gallo -  Ass. Acqualta
15/018 Berté Tommaso
15/019 Lorenzo "Nanouk" Testardi  - Bottega delle Fantasie
15/020 Olivia Ferraris - Chapitombolo a.s.d.
15/021 Mastropasqua Valeria - Axis Mundi Visionaria
15/022 Italo Fazio - Teatrazione
15/023 Talso Roberto
15/024 Gaetano De Vincenzo - Kio MuVi
15/025 Gasole Luca - Terra del Vento A. S. D.
15/026 Brunelli Tommaso  - Ass. Mercanti di Luce
15/027 Lago Andrea 
15/028 Fileni Raffaella - Circo Libre
15/029 Martelli Ambra - La Valigia delle Meraviglie
15/030 Cavarzan Anna  - Oppetelà 
15/031 Simona Serafini - L' Orso Baloo snc Circo Sbarbacipolle 
15/032 Alfredo D'Asdia - Ass. Il Giglio
15/033 Lombardo Alina - ASD Facciamo Circo
15/034 Silvia Vetralla - Teatro circo puzzle
15/035 Bonora Danilo - Parma Juggling Crew
15/036 Davide Perissutti - Circo all' InCirca
15/037 Veronica Blanchi - Associazione Bubuleya
15/038 Cantelmi Claudio - Teatro Sciò Sciò
15/039 Ilaria Signori - Asd Mantica
15/040 Don Silvio Mantelli - Smilab onlus
15/041 Sinatra Giuseppe - Ass. DimiDimitri
15/042 Giuliana Pento
15/043 Reinhard Demetz - Ass. Animativa circusverein
15/044 Nicola Scoditti - a.s.d Il Girotondo
15/045 Pellegrini Enrico - Saltimbanco scuola arte del cirko Asd/Aps
15/046 Mencarelli Elisa - Scuola di Circo Circoplà
15/047 Horvath Albert  - Ass. Circolarmente
15/048 Grillo Marco  - ASD Skiribiz
15/049 Luana Facchetti - Ass. Cult. Impronte Creative
15/050 Ielapi Maria Grazia - UP Scuola di Circo
15/051 Chiara Martini - A testa in giù
15/052 Poggianti Silvia  - Scuola di Circo Le Cavallette
15/053 Zurlo Valeria - Circus Bosch
15/054 Marika Cerretani
15/055 Emma Wennstroem 
15/056 Maccari Manuela 
15/057 Beretta Jacopo 
15/058 Enrico Bettineschi 
15/059 Irene Guerrini 
15/060 Gabriele Manca 
15/061 Alessandro Pettenuzzo 
15/062 Ludovca Langella 
15/063 Fiammetta Fiscelli 
15/064 Marta Chiara Maggioni
15/065 Marcella Ortali
15/066 Rachele Condemi Meyer
15/067 Davide Quagliotto 
15/068 Caterina Marzorati
15/069 Arianna Gonella
15/070 Annalisa Alcinesio - Synergika ASD
15/071 Arianna Masi - RevolituionAir c/o ASD Stark
15/072 Paolo Scannavino - Ass. Endaxi 
16/020 Charlotta Koehler
15/074 Morea Pietro - Arterego Ass. Cult.
15/075 Anna-Karyna Barlati-  Ecole du Cirque Montreal
15/076 Raffaele Pecoraro
15/077 Ciavarella Paolo
15/078 Elisabetta Cavana
15/079 Fiscelli Mattia
15/080 Emilie Masci
15/081 Simona Gallo - Associazione Nuvole
15/082 Farne' Francesco
15/083 Claudia Venanzi
15/084 Giannini Fabrizio - Compania de Circo "eia"
15/085 Martina Correani
15/086 Marco Prestinari
15/087 Cervi Agide
15/088 Arnaldi Giovanni Evaristo - Piccola Scuola di Circo-Ancis Aureliano ONLUS
15/089 Martina Paola - Ass. Sportica
15/090 Laura Cantù - ASD Circo clap
15/091 Fabrizio Fanizzi - ASD Vertigimn
15/092 Cristiano Masi - Chez Nous.. le Cirque Ass
15/093 Monia Pavone  - Circo Laboratorio Nomade 
15/095 Papadato Sara - asd Hops
15/097 Margherita Gamberini - Cavalgiocare
15/098 Marco Donda - Macramè Animazione
15/099 Carla Acquarone - Microcirco 
15/100 Francesca Casaccia - Squilibria Circo ASD
15/101 Maurizio Accattato - Ass.Scuola Arti Circensi e Teatrali
15/102 Matteo Lo Prete - FLIC Scuola di Arti Circensi
15/103 Annapaola Lorenzi - Vola Voilà
15/104 Enrico Giacometto - Ass. Jaqulé
15/106 André Da Silva - C'art circoartericercateatro
15/107 Gabriella Baldoni - ASD Campacavallo - Cascina Campi 
15/108 Porcu Giuseppe - Fuma Che ' nduma ASD
15/109 Mariotti Samuele - Scuola di Circo Libera Tutti
15/110 Favilla Martina - Ass. Antitesi Teatro
15/111 Bottoni Cosetta - I ragazzi del Circostrass
15/112 Manlio Casali - Asd spazio circo Bergamo
15/113 Bernhard Weissteiner - Ass. Circomix
15/114 Claudia Brandani - asd Circo Tascabile
15/115 Marco Benini
15/116 Vismara Giuditta 
15/117 Napolitano Francesco
15/118 Decarli Sofia
15/119 Papia Angelo
15/120 Roberto Trivella
15/121 Ravaioli Bettina
15/122 Enrico Volpato
15/123 Veronelli Elena 
15/124 Irene Ferrante
15/125 Vargas Oscar
15/126 Federico Vitiello
15/127 Emanuele Madau
15/128 Siringo Davide
15/129 Lorenzo Baldoni
15/130 Eleonora Tonelli
15/131 Perugini Andrea
15/132 Testoni Vivian
15/133 Maximilian Maria Gebiola
15/134 Di Palma Pasquale - Asd Scuola di circo Clap
15/135 Lorenzo Baronchelli  - ass. AMBARADAN
15/136 Florinda Panzarella - Gammazita
15/137 Noemi Taccarelli - Distrarte/ circ' arena
15/138 Maria Soledad Prieto - Sul Filo e Dintorni
15/139 Irene Maria Zanello
15/140 Giulio De Magis
15/141 Silvia Mei
15/142 Matteo Alessandri
15/143 Giovanni Polgatti
15/144 Claudio Janvier Benegas
15/145 Alex Turra
15/146 Hannah Gruener
15/147 Adriana Parisi
15/148 Katia Saltarelli
15/149 Trupia Giuseppe - Piccolo Circo Giocolarte
15/150 Giosuè Rizzuto
15/151 Marco Coccioli
15/152 Erica Castagnetti
15/153 Francesca Maroni
15/154 Isabel Garcia Brea
15/155 Chiara Cervati
15/156 Alessanadra Pessina
15/157 Diana Michele - un Clown per Amico
15/158 Dario Rigolli
15/159 Elena Trombini
15/160 Vaiano Vera  
15/161 Margherita Vicenzi
15/162 Mantovani Rosa Ludica Circo
15/163 Buldrassi Marco - La Bella e Le Bestie 
15/164 Chiara Tamburrini
15/165 Andrea Moretti
15/166 Angioni Elisa - ASdc Quattrox4
15/167 Rossi Giulia
15/168 Cingolani Giulia
15/169 Margherita Vigni
15/170 Varriale Leonardo - Inerzia
15/171 Nicoletta Grolla Cegalin - Ass Circo in Valigia
15/172 Katharina Gruener
15/173 Ventura Bruna 
15/174 Rubini Alida
15/175 Nicola Suman - Ass. RidoRidò
15/176 Daniele Festi
15/177 Davide Giacoletto 
15/178 Spola Monica
15/179 Iacovelli Mario
15/180 Sparapani Maila
15/181 D'Andria Ferdinando - Nando e Maila
15/182 Tobia Curto
15/183 Bruno Michele
15/184 Delia Belloni
15/185 Maddalena Avon
15/186 Luigi Miranda
15/187 Giulia Casadei
15/188 Alessandro Angeloni
15/189 Julia Piearcey
15/190 Simona Selvaggia Mezzapesa 
15/191 Nonni Valeria
15/192 Amalia Ruocco
15/193 Roberto De Marchi
15/194 Biliotti Valentina
15/195 Azelia Luigia Lombardi
15/196 Christian Prestia
15/197 Elisa Consagra
15/198 Francesca Casacca
15/199 Previati Geronimo
15/200 Raffaelle Fileni
15/201 Chloè Thomas
15/202 Nobile Davide
15/203 Marchetti Maurizio
15/204 Meneghelli Andrea
15/205 Andolfi Luca 
15/206 Alex Esposito
15/207 Dario Cadei - Gessetti & straccietti 
15/208 Gaia Vimercati
15/209 Angela Mucciarini
15/210 Barboni Simon Luca
15/211 Sara Vuillermoz
15/212 Bianco Cristiana
15/213 Kolle Peter Michael
15/214 Mirra Riccardo 
15/215 Pianzola Nicola - LIV - Panicarte
15/216 Valenti Luana
15/217 De Benedetto Michele
15/218 Ferraris di Celle Carlo
15/219 Sara Sibona - Fondazione UCI
15/220 Ilaria Sitzia - ssd Arcobaleno
15/221 Cortopassi Margherita
15/222 Tornillo Giuseppe 
15/223 Sonja Zantedeschi
15/224 Farina Matteo
15/225 Riggio Marika - ASD Collettivo di Bottega / Circ' opificio
15/226 Filaferro Edoardo
15/227 Orlando Maurizio
15/228 Deva Valentina Piovani
15/229 Jacopo Cavallaro
15/230 Veronica Falletta
15/231 Ferri Talita
15/232 Mirko Giannetta 
15/233 Cecilia Cruciani
15/234 Rafael Jack Sanchez Mc Guirk
15/235 Vanni Andrea 
15/236 Marta Zotti 
15/237 Sara Zanol
15/238 Davide Amendolia
15/239 Sodini Claudia
15/240 Aurora Radavelli
15/241 Nardin Edoardo
15/242 Alberini Susi - Ass. Body Studio 
15/243 Bianchi David
15/244 Naomi Karels
15/245 German José Lopez Galvan - ECSIT
15/246 Santese Antonella

 

 

estratto dal Registro dei Soci dell'Ass. Giocolieri e Dintorni, anno 2014 


14/001 Adolfo Rossomando (Presidente e Rappresentante Legale)
14/002 Paoletti Michele (Vice Presidente)
14/003 Atena Daniela Bino (Segretario)
14/004 Tommaso Negri
14/005 Ilaria Bessone
14/006 Maria Teresa Cesaroni
14/007 Luca Sartor
14/008 Daniele Giangreco
14/009 Tania Fiorini
14/010 Stefano Bertelli
14/011,"Macchiaiolo Alessandro",""
14/012,"Edoardo Mirabella ","c/o Cavana"
14/013,"Andrea Pietra",""
14/014,"Lisanti Sara",""
14/015,"Emanuelli Laura","Fondazione Teatro Ragazzi e Giovani"
14/016,"Valenti Luana",""
14/017,"D'Amico Martina",""
14/018,"Guglielmi Alessandro",""
14/019,"D'Andria Ferdinando","Nando e Maila"
14/020,"Alberto Zanetti",""
14/021,"Cristina Grimalda",""
14/022,"Ilaria Cieri",""
14/023,"Previati Geronimo",""
14/024,"Alice Mancini",""
14/025,"Silvestro Cosetta",""
14/026,"Chiara Castellini",""
14/027,"Bianca Esmeralda Abreu",""
14/028,"Bianca Tomassini",""
14/029,"Alessia Pierri",""
14/030,"Jacopo Candeloro ",""
14/031,"Morosi Lucilla",""
14/032,"Florinda Panzarella",""
14/033,"Gelli Sara",""
14/034,"Lorenzo Crivellari",""
14/035,"Donatelli Maurizio",""
14/036,"Piero Sanguigni",""
14/037,"Siringo Davide",""
14/038,"Marco Prestinari",""
14/039,"Fiscelli Mattia",""
14/040,"Maffucci Gabriele",""
14/041,"Farne' Francesco","kirkos"
14/042,"Raffaele Pecoraro",""
14/043,"Perugini Andrea",""
14/044,"Mauri Pierluigi",""
14/045,"Cervi Agide",""
14/046,"Testoni Vivian",""
14/047,"Ciavarella Paolo",""
14/048,"Maria Mancini","Arteria Onlus - palestra  cecchi Point"
14/049,"Cinzia Bertuccelli","Lo Studietto"
14/050,"Don Silvio Mantelli ","Museo della Magia / Mago Sales"
14/051,"Nicola Suman","Ass. RidoRid•"
14/052,"Carfora Giulio","Compagnia dei Saltimbanchi"
14/053,"Zurlo Valeria","Circus Bosch"
14/054,"Cavarzan Anna ","Oppetel… "
14/055,"Botteri Lapo","Ass. Circo Tascabile"
14/056,"Monia Pavone ","Circo Laboratorio Nomade "
14/057,"Maria Soledad Prieto","Sul Filo e Dintorni"
14/058,"Mazzini Matteo","La Valle dei Sogni"
14/059,""Porcu Giuseppe    "",""Fuma Che ' nduma ASD"""
14/060,"Lombardo Alina","Ass. Facciamo Circo"
14/061,"Maurizio accattato","Ass.Scuola Arti Circensi e Teatrali"
14/062,"Enrico Giacometto ","Ass. Jaqul‚"
14/063,"Mencarelli Elisa","Scuola di Circo Circopl…"
14/064,"Stefania Garaccioni","Scuola di Circo Ludica"
14/065,"Poggianti Silvia ","Scuola di Circo Le Cavallette"
14/066,"Giorgia Ceccarelli - Laura Ugolini","Piccolo Nuovo Teatro"
14/067,"Nicoletta Grolla Cegalin","Ass Circo in Valigia"
14/068,"Silvia Vetralla","Teatro circo puzzle"
14/069,"Olivia Ferraris","Chapitombolo a.s.d."
14/070,"Trupia Giuseppe ","Piccolo Circo Giocolarte"
14/071,"Morot Julien ","En Piste"
14/072,"Gaetano De Vincenzo - Kio","Chiaradanza"
14/073,"Diana Michele ","un Clown  per  Amico"
14/074,"Favilla Martina","Ass. Antitesi Teatro"
14/075,"Mariotti Samuele","Scuola di Circo Libera Tutti"
14/076,"Horvath Albert ","Ass. Circolarmente"
14/077,"Sara Sibona","Fondazione UCI"
14/078,"Angioni Elisa","ASdc Quattrox4"
14/079,"Trapletti Gian Mario","Artistica Culturale DimiDimitri"
14/080,""Astolfi Mauro    "",""Coop. Sociale SD Arteviva Onlus """
14/081,"Lorenzo Baronchelli","aSS. AMBARADAN"
14/082,"Di Palma Pasquale","Asd Scuola di circo Clap"
14/083,"Ilaria Signori","Asd Mantica"
14/084,"Luana Facchetti","Ass. Cult. Impronte Creative"
14/085,"Mastropasqua Valeria","Axis Mundi  Visionaria"
14/086,"Reinhard Demetz","Ass. Animativa circusverein"
14/087,"Olla Pietro","Ass. Le Strade de Macondo"
14/088,"Alfredo D'Asdia","Ass. Il Giglio"
14/089,"Santoro Maria Pia ","Ass. La  Valigia delle Meraviglie"
14/090,"Brunelli Tommaso ","Ass. Mercanti di Luce - circo bolla di Sapone"
14/091,"Andr‚ Da Silva","c'art circoartericercateatro"
14/092,"Morellini Novella","Catapulta Teatro Circo"
14/093,"Manlio Casali","Asd spazio circo"
14/094,"Valentin  Hecker ",""
14/095,"Lorenzo Cecchi","Circo Ribalta"
14/096,"Nicola Scoditti","Il Girotondo"
14/097,"Simona Serafini","L' Orso Baloo snc Circo Sbarbacipolle "
14/098,"Margherita Gamberini","Cavalgiocare"
14/099,"Davide Perissutti","Circo all' InCirca"
14/100,"Carla Acquarone","MIcrocirco "
14/101,"Italo Fazio ","Teatrazione"
14/102,"Massimo Pierini ","Spazio NU"
14/103,"Jean Menigault - Meningue ",""
14/104,"Annapaola Lorenzi","Volavoil…"
14/105,"Martina Paola","Ass. Sportica"
14/105,"Deva Valentina Piovani",""
14/106,"Jacopo Cavallaro",""
14/107,"Matteo Tontini",""
14/108,"Andrea Musetti",""
14/109,"Palladini Marco",""
14/110,"Irene Cambri",""
14/111,"Antonella De Iuliis",""
14/112,"Elisa Marenco",""
14/113,"Paolo Robbiano",""
14/114,"Mantovani Rosa",""
14/115,"Valentina Marchioro",""
14/116,"Sebastiano Moltrer",""
14/117,"Marta Iucci",""
14/118,"Francesca Cagna",""
14/119,"Bethou C. Mubiayi",""
14/120,"Sara Calcabrini",""
14/121,"Sabrina Toncini ",""
14/122,"Veronica Bianchi",""
14/123,"Giuseppe Balzaretti",""
14/124,"Chiara Tamburrini",""
14/125,"Emilie Masci",""
14/126,"Silvia Giordano",""
14/127,"Enrico Giordano",""
14/128,"Giulia Perin",""
14/129,"Sara Della Corte",""
14/130,"Maximilian Maria Gebiola",""
14/131,"Seberich Sigrid","Ass. Tiatro"
14/132,"Pedani Gianni",""
14/132,"","Soc Coop. Sociale Il Millepiedi Onlus"
14/133,"Gea Cerrone",""
14/134,"Bogino Michele",""
14/135,"Raffaele Pastore",""
14/136,"Ravaioli Maja",""
14/137,"Daniela Cappiello",""
14/138,"Federico Vitiello",""
14/139,"Yumi Suzuki",""
14/140,"Roberto Trivella",""
14/141,"Alice Del Sal",""
14/142,"Marcello Seregni",""
14/143,"De Sanctis Marianna ","c/o Fabio Pinna"
14/144,"Vismara Giuditta ",""
14/145,"Ferraris di Celle Carlo",""
14/146,"Vargas Oscar",""
14/147,"Mameli Alessandro",""
14/148,"Filaferro Edoardo",""
14/149,"Rafael Martins",""
14/150,"Bortolozzi Alessandro","Compagnia Oxymoron"
14/151,"Laudi Cristina","Officine del sole"
14/152,"Bonora Danilo ","Parma Juggling Crew"
14/153,"Ielapi Maria Grazia","UP Scuola di Circo"
14/154,"Margherita Vicenzi",""
14/155,"Angela Mucciarini",""
14/156,"Francisco Bordin",""
14/157,"Eva Luna Frattini",""
14/158,"Lorenzo Baldoni",""
14/159,"Varriale Leonardo","Inerzia"
14/160,"Bottoni Cosetta","I ragazzi del Circostrass"
14/161,"Arnaldi Giovanni Evaristo","Piccola Scuola di Circo-Ancis Aureliano ONLUS"
14/162,"Grillo Marco",""
14/163,"Fratini Catia",""
14/164,"Trevisi Damiano",""
14/165,"Silvestri Giampaolo ",""
14/166,"Violetta Truden",""
14/167,"Enrica Balzani",""
14/168,"Giovanni Traversi",""
14/169,"Andrea Mariani","Ass. Arte Viva"
14/170,"Pamela Cosenza",""
14/171,"Bessone Ilaria ",""
14/172,"Maria Teresa Cesaroni ","c/o Casale - Circo Corsaro"
14/173,"Giangreco Daniele",""
14/174,"Sartor Luca",""
14/175,"Tommaso  Negri ",""
14/176,"Tania Fiorini",""
14/177,"Domenico Esposito",""
14/178,"Rota Eleonora",""
14/179,"Michele Schivazappa",""
14/180,"D'Avino Gabriele",""
14/181,"Alessia Gasparini",""
14/182,"","Ass. Foglivolanti"
14/183,"Spadoni Massimo ",""
14/184,"Matteo Zanardi",""
14/185,"Papia Angelo",""
14/186,"De Benedetto Michele",""
14/187,"Rossi Giulia",""
14/188,"Paolo Piludu",""
14/189,"Arianna Gonella",""
14/190,"Enrico Bettineschi",""
14/191,"Sara Zanol",""
14/192,"Meneghelli Andrea",""
14/193,"Delia Belloni",""
14/194,"Dalbon Mariachiara",""
14/195,"Alex Esposito",""
14/196,"Jasmine Fornaciai",""
14/197,"Siddi Maria Claudia",""
14/198,"Cristiano Masi","Chez Nous.. le Cirque Ass"
14/199,"Andrea Giardinieri",""
14/200,"Aurora Radavelli",""
14/201,"Andolfi Luca ",""
14/202,"Giulia Silvestri",""
14/203,"Margherita Vigni",""
14/204,"Marina Salom",""
14/205,"Fiore Mariagrazia",""
14/206,"Barbieri Pierluigi",""
14/207,"Lam Marco",""
14/208,"Laura Atzori",""
14/209,"Sonja Zantedeschi",""
14/210,"Nobile Davide",""
14/211,"Katharina Gruener",""
14/212,"Trivellon Chiara",""
14/213,"Gema Caballero Sanchez",""
14/214,"Francesca Casaccia",""
14/215,"Sparapani Maila",""
14/216,"Elisa Consagra",""
14/217,"Christian Prestia",""
14/218,"Fattori Federica",""
14/219,"Mirra Riccardo ",""
14/220,"Papadato Sara",""
14/221,"Ferrari Silvia",""
14/222,"Marika Cerretani",""
14/223,"Bellasi Claudia ",""
14/224,"Nardin Edoardo",""
14/225,"Mirko Giannetta ",""
14/226,"Sansone Saudia ",""
14/227,"Buldrassi Marco ","c/o La Bella e Le Bestie "
14/228,"Marta Degl' Innocenti",""
14/229,"Cammarata Davide",""
14/230,"Irene Guerrini",""
14/231,"Arianna Bonavita",""
14/232,"Pino Giuditta",""
14/233,"Francesco Baffa",""
14/234,"Peretti Simone",""
14/235,"Tornillo Giuseppe ",""
14/236,"Cortopassi Margherita",""
14/237,"Carlo Bianchi",""
14/238,"Fabio Merante",""
14/239,"Carlo Cerato",""
14/240,"Alberto Dionigi",""
14/241,"Gabriella baldoni","ASD Campacavallo - Cascina Campi "
14/242,"German Jos‚ Lopez Galvan",""

 

 

Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito. Se continui ad utilizzare questo sito noi assumiamo che tu ne sia felice.